Ситуация в Приморье. - Страница 2 - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 05.12.2016, 11:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Ситуация в Приморье.
Ситуация в Приморье.
pasha2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:51 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Я думаю, что не приходят на жеребьевки, так как участки эти брать не хотят, а отказаться от них можно официально только три раза. А так семьи не было, но и не отказывалась она вроде бы как. Поэтому все три раза сохранились у нее.

LoginovДата: Вторник, 07.05.2013, 12:17 | Сообщение # 17
Сержант
Тоже впечатлился прочитанной информацией об объединении многодетных семей и результатах их деятельности, после таких новостей тоже хочется попробовать что-то сделать у нас. Может быть, поделитесь опытом с новичком в этом деле?

BedaanДата: Вторник, 07.05.2013, 13:16 | Сообщение # 18
Рядовой
Цитата (Georgina)
Я честно говоря, не могу согласиться с вами, что эта система, придуманная теперь руководством края, идеальна. Но мне хотелось бы еще раз высказать вам свое восхищение тем, что вы не побоялись, а взялись за решение проблем сами. Молодцы!
Спасибо!
Система далека от идеала, но и отрицать хорошее тоже бы не стал. А вообще, для того чтобы всё заработало нормально, нам нужно принять НПА (нормативно-правовой акт), который бы позволял отбраковывать неподходящие участки ещё на ранних этапах. Если есть желание помочь, то можно поддержать наше обращение по НПА здесь: http://www.democrator.ru/problem/11535

Добавлено (07.05.2013, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата (Loginov)
Тоже впечатлился прочитанной информацией об объединении многодетных семей и результатах их деятельности, после таких новостей тоже хочется попробовать что-то сделать у нас. Может быть, поделитесь опытом с новичком в этом деле?

Главное - это здоровая порция наглости и упрямства smile
Нам повезло в том, что подвернулась хорошая возможность для принятия поправок со сменой губернатора, и мы на этом сыграли в полной мере. Были люди, готовые изучать законы, собирать подписи, ходить на встречи с чиновниками, и так далее. Помимо сверхцели, очень важно заниматься и какими-то более простыми делами. Это важно вот почему: должны быть какие-то конкретные результаты, которые вдохновляют и позволяют двигаться дальше, для нас таким делом стала наша система скидок для многодетных (которую вообще двигает по сути один человек). Общаться, вместе куда-то ездить, да хоть на субботник сходить или шашлыки пожарить (а лучше и то и другое вместе) smile
Трудно давать какие-то общие советы, но если вы скажете что именно вы хотите сделать, то я бы рассказал как я бы действовал в этой ситуации. Может мой опыт мог бы оказаться полезным. Буду рад помочь.

Сообщение отредактировал Bedaan - Вторник, 07.05.2013, 13:11

iwanidzeДата: Среда, 15.05.2013, 14:45 | Сообщение # 19
Лейтенант
На днях там закончилась проверка Полпреда Дальневостоочного округа и он остался крайне недоволен результатом. Согласно ей лишь 15% семей, стоящих в очереди на получение участков, получили их. Это слишком мало.

BedaanДата: Среда, 15.05.2013, 16:47 | Сообщение # 20
Рядовой
А откуда такая информация? Вообще да, у нас во Владивостоке вчера было выдано ещё +27 участков. Итого землю получили 107 семей из более 1300 в очереди, это менее 10%.Впрочем, в других городах ситуация с выдачей получше, но там другие проблемы есть...

ListovaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:11 | Сообщение # 21
Лейтенант
Ну, видимо как раз и считается общее число. У вас 10 процентов, в другом районе - 20 процентов, где-то может быть вообще высокий показатель, а суммируется и получается среднее число такое видимо. А с выдачей еще 27 участков я вас искренне поздравляю!

BedaanДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:10 | Сообщение # 22
Рядовой
Спасибо smile Хоть и капля в море, но тем кто получил - большая радость. В эту пятницу народ ездил, смотрел. в целом всё нормально, хотя есть и с уклоном.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Ситуация в Приморье.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет