Участки в Иркутске! - Страница 2 - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 08.12.2016, 10:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Участки в Иркутске!
Участки в Иркутске!
vesnaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:16 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Сейчас большой ажиотаж вокруг выдаваемых участков, поэтому вряд ли бы власти пошли на то, чтобы просто сказать что выдали, а на самом деле нет. Думаю информация все же достоверная, просто 22 участка это мало, вот и не знают ваши знакомые об этом.

БелкинДата: Вторник, 02.07.2013, 23:05 | Сообщение # 17
Сержант
Ну и что, что мало. Пусть хоть по 22 участка в месяц, но выдается, а в других регионах только обещания, обещания, обещания. А в некоторых власти вообще говорят, что нет земли и искать не хотят, и взамен ничего не дают.

НиколайДата: Пятница, 12.07.2013, 10:55 | Сообщение # 18
Сержант
Я тоже считаю, что если нет земли выдать сразу многим, то пусть хоть понемногу, но выдают. Жаль, только, что такими темпами участки достанутся нашим внукам. biggrin

Мама3дочекДата: Среда, 16.04.2014, 10:27 | Сообщение # 19
Рядовой
Я из Иркутска. Решила поделится новостью о землях для многодетных семей. Да, наша администрация выделяла землю многодетным семьям, и мы были счастливы, пока не столкнулись с проблемой, что выделенные нам земельные участки оказались в запретном районе (запретной зоне). Мы получили документы о праве собственности на земельные участки, но увы строится на них не можем. На земельных участках, которые попали в запретную зону даже находится нельзя, а на участки находящиеся в запретном районе нам до сих пор не выдают разрешение на строительство, а градостроительный план дают с разрешенным 0% застройки ....и эта уже длится год ....
Мой участок попал в запретный район, но ни дорог, ни транспорта, ни коммуникаций никаких нет. И до 2017 года в планах на выделение денежных средств для развития микрорайона наш микрорайон не стоит. В свете того, что земельные участки попали в запретный район, то строительство инфраструктуры под большим вопросом (ни детских садов, ни школ, ни больниц)
Сейчас администрация решает вопрос с заменой земельных участков попавших в запретную зону, но предоставляют участки тоже либо по соседству с колонией и зоной поселения, либо в поселке который с регулярностью подтопляется Иркутом... 
О своей проблеме мы пишим в разные органы и телевидения, газеты привлекаем... но что-то до сих пор не видно просвета...
О нас можно более подробно почитать здесь 
http://baikalpress.ru/sm/2013/32/006001.html
http://www.echo.msk.ru/blog/bg_irkutsk/1127144-echo/
http://irkutskmedia.ru/news/irkutsk/07.08.2013/294385/pochti-350-uchastkov-mkr-slavniy-v-irkutske-popali-v-granitsi-zapretnoy-zoni-minobo.html

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Участки в Иркутске!
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет