Квартиры вместо участков. - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 05.12.2016, 11:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Квартиры вместо участков.
Квартиры вместо участков.
iwanidzeДата: Среда, 10.04.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
А в Глава Удмуртии предложил заменить бесплатные участки для многодетных семей льготными кредитами на квартиры. Кредит правда будет под 5%, что тоже немало на самом деле. Зато на каждого третьего и последующего ребенка будет выделено еще по 300 тысяч рублей в погашение этого кредита.

OlginaДата: Четверг, 11.04.2013, 10:58 | Сообщение # 2
Майор
Если бы это была равнозначная замена, то думаю практически все согласились бы забрать квартиру, а не участок. Но ведь выдавать-то будут только часть денег на покупку квартиры, то есть вопрос все равно нерешенным останется, так что уж лучше участок тогда.

CaterinaДата: Четверг, 11.04.2013, 11:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Можно подумать, что участок - это решенный вопрос до конца - там тоже дома еще нет, который тоже надо построить вообще-то, и обойдется эо в приличную копеечку, даже не уверена, что дешевле, чем квартира выйдет.

pasha2012Дата: Четверг, 11.04.2013, 11:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Если вы собираетесь строить большой дом для всей семьи и для постоянной жизни в нем, то строительство обойдется в разы дороже, чем купить квартиру. Вы попробуйте хотя бы примерно прикинуть и сами это поймете, так что тут еще бабушка надвое сказала, по поводу экономии.

DengovДата: Пятница, 12.04.2013, 12:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Ну, вот опять же полумера какая-то получается. Полностью квартиру все равно не дадут, поэтому каждой семье все равно придется где-то искать деньги и думать, что лучше. Влезать в долги и кредиты ради покупки новой квартиры или ради строительства дома на полученном участке.

LastochkaДата: Пятница, 12.04.2013, 13:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Ну, а что вы хотите, чтобы государство вам на блюдечке и новый дом преподнесло и новую квартиру? Не будет такого в нашей стране, люди вон в очереди на получение квартир стоят десятилетиями, дети вырастут раньше, чем ее получишь.

ElenaPДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Несмотря на то, что суммы будет недостаточно я бы лучше все-таки квартирным вариантом взяла. Но мы уже оформили ипотеку на квартиру, так что нам видимо уже поздно так делать, обидно даже.

BoldnevaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:44 | Сообщение # 8
Сержант
Почему уже поздно? Как раз самое время, на самом деле ведь ипотеку банк всегда может пересчитать. А если вы внесете большую часть от кредита, то тем более произведут пересчет, и вам будет проще ее закрыть. Я бы попробовала на вашем месте как раз так сделать.

LastochkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:49 | Сообщение # 9
Лейтенант
Я думаю, что если в вашем регионе есть такая возможность замены бесплатного участка на денежную сумму, то этим надо воспользоваться. Вот только вполне возможно, что администрация вам не разрешит это сделать, раз у вас уже есть ипотека.

NastenkaДата: Четверг, 18.04.2013, 23:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
Не знаю, как кто. А бы если бы мне предложили тоже бы взяла квартирой в данном случае. И не думаю, что вам откажут - ведь они же как раз для ипотеки эту сумму предназначают, а у вас и есть ипотека и какая разница, когда она была оформлена-то.

ivanovnaДата: Суббота, 27.04.2013, 00:16 | Сообщение # 11
Лейтенант
Да, в общем, обсуждай не обсуждай, мы все равно ничего не сможем изменить. Да и в любом случае этот вариант тоже не решает все проблемы, что в одном что в другом случае необходимы еще серьезные денежные вложения, чтобы решить жилищные вопросы.

denisovaДата: Вторник, 07.05.2013, 11:46 | Сообщение # 12
Сержант
К сожалению, это действительно так и без больших финансовых вложений не получится решить жилищный вопрос в этих случаях обоих. Но ведь если ничего не делать, то и ситуация не изменится совсем, поэтому я все-таки думаю, что надо выбирать тот вариант, который подходит больше вашей семье и двигаться к нему.

VlasovaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Я думаю, что многим многодетным семьям хотелось бы и квартиры получить или купить, если бы средства позволяли, и дом за городом построить, чтобы была возможность туда детей на лето вывозить, на природе-то оно все лучше. Но это видимо из области фантастики уже.

LopatinaДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:42 | Сообщение # 14
Сержант
Ну, почему же из области фантастики, многодетные семьи привыкли экономить и не тратить деньги впустую, а также много работать и честно. Так что если бы у них появилась возможность хотя бы зарабатывать нормально, они бы ей воспользовались, как надо.

ЩедринаДата: Среда, 05.06.2013, 17:45 | Сообщение # 15
Сержант
Конечно и квартира, и загородный дои сейчас многим не по зубам. Но если уж решать между квартирой или участком, то лучше квартиру выбирать. По деньгам равнозначно, но в рассрочку или в кредит легче, чем дом самим строить.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Квартиры вместо участков.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет