Квартиры вместо участков. - Страница 2 - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 09.12.2016, 18:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Квартиры вместо участков.
Квартиры вместо участков.
МаксимДата: Среда, 05.06.2013, 21:50 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Я бы тоже квартиру выбрал. И молодцы, что такую альтернативу придумали предложить. Загородный дом тоже хорошо, но кто не знает, что такое "стройка" еще могут в это ввязаться.

БелкинДата: Вторник, 11.06.2013, 13:40 | Сообщение # 17
Сержант
Думаю надо брать от властей то, что дают. Если перспективы получения участка очень туманны, то можно и квартиру выбрать, а если пообещают эту квартиру через 1000 лет, то пусть закон исполняют.

vesnaДата: Суббота, 15.06.2013, 22:23 | Сообщение # 18
Сержант
Я не первый раз слышу об альтернативе участка квартирой. Мне кажется можно только позавидовать тем регионам, власти которых предлагают подобный способ решения проблем многодетным семьям.

Добавлено (15.06.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Во всяком случае квартира для городских жителей лучше, чем участок. Ведь дом там только будет предполагаться строить, а в квартире сразу можно жить. Да будет тяжело погашать кредиты, но строиться тоже не легче. Уж поверьте.

ПрокурорДата: Вторник, 18.06.2013, 23:17 | Сообщение # 19
Сержант
Жаль, что в нашем регионе не хотят предложить альтернативу участку в виде квартиры. Я бы сама с удовольствием воспользовалась предложением, и еще знаю три семьи, которые были бы рады такой замене.

НиколайДата: Среда, 19.06.2013, 13:54 | Сообщение # 20
Сержант
У нас тоже ничего подобного не предлагают, к сожалению. Только участки дают, и то очень- очень медленно. Пока его получишь и состариться можно. А я бы тоже не оказался от замены участка на квартиру.

mariaДата: Четверг, 11.07.2013, 20:27 | Сообщение # 21
Сержант
5% годовых в кредит- это немного, думаю условия вполне приемлемые, лишь бы только обещания выполнялись, а не просто озвучивались для отмазки. А то сейчас еще одну очередь на квартиры создадут и ничего не будут делать.

ВеликийДата: Четверг, 18.07.2013, 12:21 | Сообщение # 22
Рядовой
В некоторых случаях квартира выходит намного удобнее. Участок ведь пустой будет. То есть придется искать деньги на строительство дома. Скорее всего где-то, куда добираться довольно неудобно. Тут уж нужно подумать, что реальнее будет.

laraДата: Четверг, 18.07.2013, 12:36 | Сообщение # 23
Рядовой
Цитата (iwanidze)
А в Глава Удмуртии предложил заменить бесплатные участки для многодетных семей льготными кредитами на квартиры. Кредит правда будет под 5%, что тоже немало на самом деле. Зато на каждого третьего и последующего ребенка будет выделено еще по 300 тысяч рублей в погашение этого кредита.
немного такой проект экономически не выгодный, потому что не у всех есть возможность выплачивать кредит, даже под пять процентов. И к тому же если подумать, то сколько комнат могут дать? Для многодетной семье две комнаты это почти ничего...Может кто то и согласится, я лично нет...

ВеликийДата: Четверг, 18.07.2013, 12:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Лара, а с участком Вы что делать будете? Если кредит - это довольно неприятная ноша, то что говорить о самой постройке дома на участке. Это будет куда дороже. Я вот честно не представляю, с каких денег это реализовывать.

laraДата: Четверг, 18.07.2013, 12:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Цитата (Великий)
Лара, а с участком Вы что делать будете? Если кредит - это довольно неприятная ноша, то что говорить о самой постройке дома на участке. Это будет куда дороже. Я вот честно не представляю, с каких денег это реализовывать.
На данный момент да, я меня мысль такая, оставить участок, у хоть какие условия, но есть для проживания. Пусть детям останется, пойдут работать и пусть строятся.  А так сами посудите, я им не смогу ждать жилья, а вот со временем все равно можно  построить дом на несколько человек, это лучше чем квартира. Старшие у меня большие и в училище учатся и подрабатывают. Закупать материал для стройки постепенно, примерно вот такие планы.. А потом я не смогу им ничего купить, они и сами понимают..

МарковаДата: Четверг, 18.07.2013, 13:37 | Сообщение # 26
Рядовой
Да. Соглашусь. Тут скорее всего зависит от ситуации на данный момент. Когда вообще проблемы с жильем, то уже согласен на любой вариант. Квартира - не настолько плохой. Но дом можно было бы нормальный остроить.. а квартира еще непонятно какая будет

NataliДата: Суббота, 20.07.2013, 12:07 | Сообщение # 27
Рядовой
Выдача земли многодетным семьям происходит везде по разному, в зависимости от региона. В Москве, к примеру не могут выдать всем землю, в связи с тем, что земли мало. И будут предлагаться другие варианты компенсации. Варианты их уже начинают разрабатывать. Это дополнительные льготы, новые пособия ежемесячные или покупка в ипотеку квартиры с меньшими процентами.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Квартиры вместо участков.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет