Программа «Молодая семья» - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 08.12.2016, 10:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Программа «Молодая семья» (хлопотное ли это дело)
Программа «Молодая семья»
saminnaДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Эта программа стартовала ещё в 2007 году. Молодой семье государство помогает субсидией. А много ли семей воспользовалось этой программой? Насколько эффектино она работает?

MilaYaДата: Среда, 08.08.2012, 20:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Насколько мне известно, споры идут о том, как создавать очереди из молодых семей. angry Во многих регионах очереди стали подобия очередей детей в детский сад. Первыми стоят молодые семьи полицейских, военнослужащих, потом учителя, врачи, а потом уже все остальные. А как же быть остальным. Вообще в эту программу не попадут sad

DaniilДата: Четверг, 09.08.2012, 21:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Программа "Молодая семья" принята на федеральном уровне, но в своем городе можно узнать о муниципальной программе "Молодая семья". В какой-нибудь список попадете, и тогда точно помогут в приобретении жилья. tongue

СаламчикДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Нас приучают на западный манер - всегда жить в долг. А ведь в первую очередь морально тяжело, всегда думать о том, что надо отдавать деньги. А грянет кризис в семье - и вся ипотечная квартира с молотка... wacko

KatyДата: Вторник, 14.08.2012, 19:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Молодым проще кредиты брать, поэтому и программа называется "Молодая семья". Они и рассчитывают на 20-30 лет выплат, а сумма, как вторую квартплату платишь. К этому привыкают с молоду и проще к этой системе относятся. smile

VeterДата: Четверг, 14.02.2013, 17:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Я когда узнавал о субсидиях и возможных кредитах, выяснилось, что у нас в Питере эта программа работает, но только по отношению к родителям до 25 лет! Условия там хорошие - это правда, но неужели так много у нас семей с детьми этого возраста? Уже хотя до 30 возрастнйо ценз подняли бы.

VolginaДата: Пятница, 15.02.2013, 17:04 | Сообщение # 7
Сержант
Да программа вроде бы рабочая,а  не на бумаге сделанная. Но к сожалению, под нее опять подпадают не все - ограничения по возрасту есть, так что все у нас не слава богу, как говорится)

BelovДата: Суббота, 23.02.2013, 12:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Программа работает и у  нас в регионе, и я знаю многих, кто ей смог воспользоваться. Тут самое главное пройти по всем критериям в категорию молодой семьи, мы вот не проходим уже, к сожалению, и тогда все нормально будет.

DengovДата: Четверг, 07.03.2013, 12:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Да несмотря на то что обычно новые и хорошие инициативы рубятся властями на корню - программа "Молодая семья" практически во всех регионах работает и работает неплохо. Вот только жалко, что под нее подпадают не все семьи, а лишь молодые)

ElenaPДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
Не стала бы я говорить о том,ч то это прекрасная программа, которая везде работает. Как обычно у на си бывает проблемы на местах с исполнением программы "Молодая семья" тоже есть. И рассматривать надо каждый конкретный случай, мне кажется.

pasha2012Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
Я считаю так, раз о ней ничего не слышно в новостях особенно и на форумах ее не ругают вроде бы, значит программа работает. У нас в стране почему-то не принято хвалить или делится с людьми своей радостью, мы только горем и проблемами делимся обычно.

LastochkaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сегодня вот прочитала, что Тульской области новые параметры этой программы приняли. И они выглядят просто волшебно, уж не знаю, что на деле получится  но если так и будет, то можно сказать, что жителям этого региона очень повезло.

GeorginaДата: Суббота, 13.04.2013, 22:47 | Сообщение # 13
Лейтенант
Мне хочется верить, что эта программа действительно работает и помогает молодым семьям, тем более многодетным, но почему-то среди моего окружения таких семей - нет. Поэтому у меня все-таки возникают сомнения в ее работе.

DengovДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:02 | Сообщение # 14
Лейтенант
Может быть, среди ваших знакомых просто нет тех, кто подходит под условия программы "Молодая семья", все же она не для всех граждан в нашей стране работает. Я же напротив слышал много о тех, кто ей воспользовался и остался доволен.

LoginovДата: Пятница, 03.05.2013, 19:09 | Сообщение # 15
Сержант
Наша семья под эту программу тоже не подходит и это ужасно обидно, так как судя по всем описаниям, она хороша и действительно работает. Но сейчас обещают ввести программу, которая будет предназначена специально для многодетных семей, и это будет очень неплохо для нас всех.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Программа «Молодая семья» (хлопотное ли это дело)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет