15 соток у семьи уже есть - Страница 2 - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 04.12.2016, 00:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » 15 соток у семьи уже есть (Как использовать участок)
15 соток у семьи уже есть
Vittal80Дата: Четверг, 02.05.2013, 13:10 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Я бы даже и на пятнадцать соток сильно не рассчитывал, ведь в большинстве случаев выдается намного меньше земли, тогда разговор уже только о строительстве дома будет идти и все. А на 15 сотках теплицы точно поместятся, да и птицеводством, например, заняться можно.

denisovaДата: Пятница, 10.05.2013, 00:16 | Сообщение # 17
Сержант
У нас про пятнадцать соток никто и не говорит, при хорошем раскладе максимум десять, но чаще всего люди получают еще меньше. Поэтому речь идет в основном о доме просто и необходимых постройках, ну может быть еще огород небольшой организовать можно будет.

VlasovaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:36 | Сообщение # 18
Рядовой
Да во всех регионах свои размеры участков приняли в итоге, но хочу вам сказать, что они примерно одинаковые вроде бы. Правда, в документах я встречала цифры про две или четыре сотки. Но слава богу, всем кого я знаю участки побольше дали.

МаксимДата: Четверг, 13.06.2013, 10:20 | Сообщение # 19
Сержант
Пр две или четыре сотки вообще первый раз слышу. Это очень-очень мало , на таком участке не то, что дом сарай не построить. 10-15 соток- это самый оптимальный вариант, на меньшее не стоит и соглашаться.

mariaДата: Пятница, 14.06.2013, 22:46 | Сообщение # 20
Сержант
Согласна, что 15 соток немного на самом деле, но другим еще меньше дают, поэтому повод для радости все же есть. А если не знаете, что делать  с участком, пока просто посадите сад, а детки вырастут и сами разберутся, что им делать.

АнастасияДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:25 | Сообщение # 21
Сержант
Согласна, совсем не обязательно сейчас срочно что- то делать с участком. Возможно, если вы не сможете ничего придумать, то ваши дети подрастут и найдут ему применение.Это точно. На 10 сотках и теплицы можно поставить и сад небольшой завести.

ЩедринаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:49 | Сообщение # 22
Сержант
Жаль, что в некоторых регионах не разрешают продавать участки. Ведь действительно есть и такие семьи, которые не знаю что делать с таким участком. Может предложение внести, чтобы можно было компенсацию за отказ от участка получить?

ПрокурорДата: Вторник, 18.06.2013, 22:57 | Сообщение # 23
Сержант
Человек вправе распоряжаться своей собственностью так, как считает нужным. А ведь участки в собственность дают. Со временем все равно его можно будет продать.

ВалюшкаДата: Четверг, 11.07.2013, 14:24 | Сообщение # 24
Сержант
Цитата (Прокурор)
Со временем все равно его можно будет продать.
 Вопрос только в том сколько поколений должно прожить, чтобы можно было продать участок? Конечно, это шутка, но во многих еще регионах продажа участков не разрешена. Им можно воспользоваться только для строительства.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » 15 соток у семьи уже есть (Как использовать участок)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет