Качество земельных участков - Страница 2 - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 09.12.2016, 18:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Качество земельных участков
Качество земельных участков
OlginaДата: Вторник, 19.03.2013, 10:16 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Почти в каждой области сейчас жалуются именно на то, что в бюджетах нет средств для улучшения качества участков - проведения инфраструктуры и инжернерных сооружений. Видимо, протесты все-таки привлеки внимание и разговор уже идет не только о предоставлении самих участков, но и об обеспечении их всем необходимым.

CaterinaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:17 | Сообщение # 17
Лейтенант
Да у меня сестра живет в Кургане и там именно на эти нужны администрация посчитала, что необходимо двести миллионов рублей, которых пока в бюджете нет. Но вроде бы проводятся различные совещания и эти средства пытаются найти.

ListovaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:56 | Сообщение # 18
Лейтенант
Исходя из описания проблемы качества участков в различных регионах нашей страны, я прихожу к выводу, что это самая главная проблема на сегодняшний день. И на нее стоит обратить более серьезное внимание, о то в основном идут разговоры о получении этих самых участков.

NastenkaДата: Четверг, 28.03.2013, 15:23 | Сообщение # 19
Лейтенант
Прочитала, что в Борисоглебске решили сделать целый новый микрорайон для многодетных семей. Там сейчас выдают бесплатные участки по шесть соток, а в планах города уже утвержденных - там же будут построены школы, больницы, торговые центры и многое другое.

DengovДата: Пятница, 29.03.2013, 12:53 | Сообщение # 20
Лейтенант
Я смотрю что качество участков начинает улучшаться все-таки в регионах. Выдают в основном уже неплохие земли под строительство многодетным семьям. А там где участки уже были выданы стараются делать необходимые сооружения.

ListovaДата: Суббота, 30.03.2013, 12:56 | Сообщение # 21
Лейтенант
Да я тоже обратила на это внимание. В Ульяновске, например, из всего массива нового земли, предоставленного на бесплатные участки более 20% отведено заранее под строительство школ, детских садов и других необходимых сооружений для этого будущего поселка.

pasha2012Дата: Вторник, 02.04.2013, 12:27 | Сообщение # 22
Лейтенант
Прочитал сегодня, что в Мурманской области администрация так подошла к решению вопроса качества участков. Понимая, что не все они оборудованы всем необходимым, руководство области решило выделять многодетным семьям деньги на погашение необходимых затрат для оборудования участков.

BoldnevaДата: Среда, 03.04.2013, 13:13 | Сообщение # 23
Сержант
Да я тоже об этом прочитала и мне показалось, что решение правильное. Учитывая сколько денег, планируется выделить хочется верить, что владельцы участков там будут обеспечены всем необходимым. Указывается, что будет выделено 120 миллионов рублей на это.

LastochkaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:46 | Сообщение # 24
Лейтенант
В республике Коми решили не усложнять себе задачу и пойти по легкому пути. Они не доводят участки до необходимых норм по обеспечению инфраструктурой. А хотят просто эти самые нормы у себя в регионе снизить.

CaterinaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:53 | Сообщение # 25
Лейтенант
Так для города теперь необходимый набор - это обеспечение дорогой, электроэнергией и водой. А для сельской местности - грунтовая дорога, скважина и электроэнергия. То есть разговор об отоплении теперь даже в городе не идет например.

ivanovnaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:22 | Сообщение # 26
Лейтенант
Вообще, у нас какой-то бесконечный замкнутый круг получается. Сначала многодетной семье надо добиться, чтобы ей все-таки бесплатный участок выдали, хотя на всех этапах этого процесса ей будут пытаться отказать в этом по разным причинам, а потом надо еще добиваться нормального качества этого самого земельного участка.

denisovaДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:18 | Сообщение # 27
Сержант
Вот у нас примерно так и получилось, сначала мы долго добивались, чтобы нас поставили в очередь, потом дожидались и вот недавно нам предложили участок. Просто кусок земли в чистом поле, там тоже ничего не т и о качестве этой земли говорить не приходится. Мы отказались и следующим вариантом было болото, вот теперь даже не знаю, что и делать.

OlginaДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:45 | Сообщение # 28
Майор
Но вроде бы по закону у вас есть еще один вариант просмотра предложенных участков, может быть, вам повезет и земля будет хорошей. А если нет, то я так понимаю - опять в очередь вставать и снова по кругу. Может быть,п опробовать написать жалобу, что земля непригодна для жизни уже сейчас?

LopatinaДата: Среда, 15.05.2013, 13:03 | Сообщение # 29
Сержант
Я так понимаю, что качество земельных участков - это самый болезненный вопрос, так как даже если землю и получают многодетные семьи, то она такая, какую никто бы никогда не купил, поэтому бесплатно и подсовывают. Но как с этим можно бороться, может быть кто-то знает?

ПрокурорДата: Четверг, 06.06.2013, 10:48 | Сообщение # 30
Сержант
А бороться можно и нужно. Если вы неудовлетворены качеством участка- пишите, звоните, добивайтесь. Ведь есть же уже положительные примеры в других регионах. Люди не сидят сложа руки.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Качество земельных участков
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет