А можно ли не строится, а продать участок. - Страница 2 - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 05.12.2016, 11:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » А можно ли не строится, а продать участок.
А можно ли не строится, а продать участок.
katrinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Посмотрите сообщение №11 и все будет понятно! Своей долей(1/5) я как собственник могу распоряжаться самостоятельно, а долей детей нет, но кому нужны отдельно мои 2 сотки? Вот если бы ее дали только в собственность родителей, тогда все было бы хорошо, но распоряжаться собственностью даже своих детей мы не имеем права без разрешения опеки, и даже если они его дадут, то деньги за доли детей мы можем потратить только с разрешения опять же опеки(только на жилье, лечение детей и т.д.), а до их совершеннолетия они будут лежать на сберкнижке(если младшей 4 года, то на книжке они будут лежать 14 лет!!!!! и мы не сможем ими воспользоваться!!!!!!!!!!!!!!

NastenkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:16 | Сообщение # 17
Лейтенант
То есть получается, что эти бесплатные участки выдаются в долевую собственность на всех членов семьи? Тогда конечно вы не сможет их продать никак. Только вот как же тогда оформляют эти продажи участков те,к от об этом пишет?

katrinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:24 | Сообщение # 18
Рядовой
В других регионах, с нормальными адекватными губернаторами их дают только на родителей, поэтому они вольны с ними делать что угодно, а у нас даже опека, от которой зависит решение о продаже, до сих пор даже не удосужилась прочитать этот закон, не говоря уже о том, чтобы как-то его трактовать!!!!!!!!!!!!!!!!

pasha2012Дата: Понедельник, 18.03.2013, 13:55 | Сообщение # 19
Лейтенант
А разве такое поведение руководства региона возможно по закону в принципе? Разве это не будет его нарушением? Мне казалось, что такие вопросы должны оговариваться на федеральном уровне, а в регионах уже исполнятся просто. Я бы на вашем месте обратился бы с жалобами выше.

katrinaДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:59 | Сообщение # 20
Рядовой

Цитата
А разве такое поведение руководства региона возможно по закону в принципе? Разве это не будет его нарушением? Мне казалось, что такие вопросы должны оговариваться на федеральном уровне, а в регионах уже исполнятся просто. Я бы на вашем месте обратился бы с жалобами выше.
В нашем регионе само понятие "многодетная семья" подразумевает всех членов этой семьи, включая детей, а в других регионах это понятие подразумевает только родителей, а дети являются не многодетной семьей, а ее членами, поэтому с точки зрения закона все правильно, но по сути надо менять сами понятия и руководство тоже! А обращаться выше в нашей стране бесполезно, я по поводу выделения квартиры как нуждающимся в улучшении жил. условий писала даже президенту, но приходят только отписки, вопрос передают на рассмотрение по подведомственности и он вновь оказывается у нашего мэра города, к которой я уже ходила не раз и все бесполезно!!!!!!

GeorginaДата: Четверг, 04.04.2013, 13:11 | Сообщение # 21
Лейтенант
Вообще-то вы меня очень сильно удивили. Я и не думала, что есть вот такие ограничения по продаже участков. И то что этот произвол не получается никак изменить, это ужасно! Надо пытаться что-то делать все же. Может быть, стоит обратиться в Прокуратуру или в суд?

katrinaДата: Пятница, 05.04.2013, 20:12 | Сообщение # 22
Рядовой
в прокуратуре то же самое, ПО ЗАКОНУ ВСЕ В НОРМЕ, а фактически против людей. кстати, землю мы продали, но 3/5 суммы лежат в банке, банк ими пользуется, а нам нельзя, т.к. эти деньги принадлежат несовершеннолетним детям!!!!!!

OlginaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:50 | Сообщение # 23
Майор
Вот все делается у нас в итоге для самого государства и итак богатых людей, ведь пока дети вырастут это сколько банк на этой сумме заработает, а если будет инфляция она может в ничто превратиться, вообще. А может быть эти деньги можно использовать хотя бы для покупки квартиры?

katrinaДата: Среда, 10.04.2013, 15:59 | Сообщение # 24
Рядовой
это можно конечно, но где взять еще примерно 1-1,5 миллиона на нее? с тремя детьми трат много и зарплаты катастрофически не хватает, так еще в школе и дет. саду сплошная обдираловка!!!

BoldnevaДата: Среда, 10.04.2013, 20:25 | Сообщение # 25
Сержант
Но если посчитать все вместе - материнский капитал на всех детей плюс сумма, вырученная за продаже участка - получится уже ощутимая доля от названной вами суммы насколько я понимаю. Может быть, это все-таки выход из сложившейся ситуации?

katrinaДата: Четверг, 11.04.2013, 10:44 | Сообщение # 26
Рядовой
мат. капитал дается только один раз и только на одного из детей, главное, чтобы он был хотя бы вторым и родился после 1 января 2007 года! там всего примерно 400 000 сейчас+ тысяч 500 с продажи земли, вот и все, а всего лишь 2-х комнатная квартира нормальная стоит у нас больше 2 000000 рублей, поэтому названная мной сумма в 1-1.5 иллиона-это уже с вычетом этих денег!!!!

CaterinaДата: Четверг, 11.04.2013, 11:16 | Сообщение # 27
Лейтенант
А у нас на третьего ребенка дают дополнительную денежку, на четвертого и пятого тоже говорят выдают, таким образом вроде как хотят повысить интерес к рождаемости среди населения. У вас не так?

katrinaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:59 | Сообщение # 28
Рядовой
у нас сейчас тоже так, но третий уже был до принятия этого закона, поэтому не дали, да там всего 50000 рублей, в наше время это не деньги!

ElenaPДата: Пятница, 12.04.2013, 13:32 | Сообщение # 29
Лейтенант
Да уж чем выдавать такие копейки уж лучше бы ничего тогда не давали. Ну, как вот можно назвать материнским капиталом 50 тысяч рублей? Смешно даже, на эти деньги не то, что серьезные проблемы не решить, все траты связанные с ребенком не закрыть.

katrinaДата: Пятница, 12.04.2013, 16:00 | Сообщение # 30
Рядовой
это точно, они за каждую копейку удавятся, если доход хоть на копейку выше прожиточного минимума, то еще и всех пособий лишат!

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » А можно ли не строится, а продать участок.
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет