А можно ли не строится, а продать участок. - Страница 4 - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 05.12.2016, 11:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » А можно ли не строится, а продать участок.
А можно ли не строится, а продать участок.
IrishaMalДата: Четверг, 18.07.2013, 12:29 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
В общем возможно, но много хлопот. Я считаю, что сейчас продавать эту землю незачем, пусть она вырастет в цене. И ктом же дети подрастают, там можно построиться, а сейчас все денгьги попросту растратьстся и нчиего не будет! Я бы не стала продавать землю, я пока стою на очереди на землю и  в планах продать нет стоит. Сейчас это копейки а потом будет нужнее.

NataliДата: Суббота, 20.07.2013, 15:40 | Сообщение # 47
Рядовой
Участки многодетным давали так, что бы продать их было можно только после того, как все дети достигнут совершеннолетия. Но в том году внесли изменения в законодательстве и теперь земельные участки продать можно. Но вот как-то все это не продумано. Земля-то дается детям, а продавать будут родители. Может ребенок когда вырастет сам распорядился бы этим участком земли. Я думаю, что корректировки в законе сделали не правильные.

МаргоДата: Суббота, 20.07.2013, 21:15 | Сообщение # 48
Рядовой
В законодательство внесли коррективы, и теперь Вы можете продать участок земли, который Вам будете передан. Единственное меня меня интересует один момент, который я нигде не нашла в законе. Будут ли эти участки переданы в собственность и возможно ли будет их оформить или же будет договор субаренды или просто муниципальная собственность, данная в пользование на неограниченное пользование.

katrinaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:07 | Сообщение # 49
Рядовой
Участок дается в собственность, а что касается того, кому он дается-ТО ДАЕТСЯ ОН РОДИТЕЛЯМ, за то, что они подарили государству 3 новых граждан, которые будут работать на это государство, а не детям поэтому они должны решать, что с ним делать, а к тому времени, как дети вырастут, может окажется, что и земля-то уже не им принадлежит-не знаешь чего ждать от нашего государства. То же самое с деньгами детей от продажи участка-младшей 4 года, когда ей будет 18 лет, от этих денег в банке(ее доля после продажи земли) может ничего не остаться, зато сколько прибыли банку они принесут за это время!!!!! БАНКУ, А НЕ НАМ!!!!!! а в том же банке( в котором наши деньги лежат) кредит дать отказали-низкий доход и много иждивенцев, вот так!!!!

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » А можно ли не строится, а продать участок.
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет