Всем ли достанутся эти участки? - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 09.12.2016, 18:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Всем ли достанутся эти участки?
Всем ли достанутся эти участки?
VeterДата: Четверг, 14.02.2013, 16:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У нас в местном законодательном акте очень странный пункт указали, что такие участки будут выдавать только тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий. То есть если у семьи есть квартира, то участка уже не видать - так что ли получается?

VolginaДата: Пятница, 15.02.2013, 17:01 | Сообщение # 2
Сержант
Я так понимаю, что все зависит от конкретного региона. Где-то пытаются и многодетные семьи ущемить в получении участка, положенного по закону. А где-то не просто все нормально, но и дальше пошли. Вот в Ульяновске, например, у меня живет подруга - так у них участки бесплатные теперь раздавать будут не только многодетным семьям, но и тем кто стоит в очереди на жилье, если они будут согласны заменить квартиру землей. Учитывая, что очереди на квартиры там бесконечные, думаю, что многие выберут этот вариант. Она как раз об этом подумывает сейчас.

LeraVДата: Суббота, 16.02.2013, 12:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Да похоже эти бесплатные участки достанутся даже не всем тем, у кого проблемы с жильем. Тут еще вопрос со свободной землей в регионах возник, и как ытается доказать администрация у нас в Саратове, например, ее нет.

VolginaДата: Суббота, 16.02.2013, 17:15 | Сообщение # 4
Сержант
Если эти бесплатные участки в итоге будут раздовать только нуждающимся, а не всем многодетным семьям, как сказанов  законе. То в итоге никто толком не получит - у нас же так легко признать не нуждающимися, судиться же с администарцией никто не будет, вот и сделают, что захотят.

EremaДата: Суббота, 16.02.2013, 18:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Читаю новости в интернете про самые разные регоины и прихожу к выводу, что не достануться в итоге эти участки бесплатные тем, кому они действительно нужны. Столько историй рассказывают люди, и ничего не происходит в итоге. Даже обидно за всех становится, никому нет дела до людей, получается.

LipkinaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:08 | Сообщение # 6
Рядовой
У нас в регионе их практически не раздают в принципе - не то, что только тем, кто по их мнению достоин. Но так администрации даже легче, наверное, нет земли и все тут. И не будет разборок даже на тему, почему кому-то достались участки, а кому-то нет.

EremaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Сегодня прочитала, что в некоторых регионах нет замены участков и квартир. Может быть, просто путаница произошла? Пишут, что участками заменяют очередедь на квартиры обычным семьям, а не многодетным и это отдельная категория.

solnceДата: Вторник, 19.02.2013, 12:32 | Сообщение # 8
Рядовой
У нас участки выдают по двум направлениям - многодетным семьям и семьям, где есть дети-инвалиды. В общем, это правильно, ведь в такой тяжелой жизненной ситуации быть поближе к природе наверное еще нужнее.

BarinovaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Я не знаю честно говоря, как обстоят дела во всех регионах нашей страны, но читала,ч то во многих местах серьезные проблемы возникают с их получением. У нас тоже процесс идет не быстро, но очередь на получнеие потихоньку движется все-таки. Тут еще важно кто успел быстро подать заявление и оказался в начале этой очереди ожидания.

BelovДата: Суббота, 23.02.2013, 13:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Ну, тут тоже все сложно - даже те, кто быстро отреагировал на принятие закона и сразу же начали узнавать, что делать не сразу же смогли необходимые бумаги собрать. Потом у  многих возникли проблемы с пропиской, многие же в разных местах прописаны.

OlginaДата: Вторник, 26.02.2013, 12:30 | Сообщение # 11
Майор
Нашей семье похоже и не достанется в итоге этот участок. Когда мы стали подавать заявление нам отказали по причине, что у нас с жилплощадью все хорошо, теперь если закон не изменят, как уже где-то делали, то у нас даже заявление не примут. Откажут опять.

LeraVДата: Среда, 27.02.2013, 12:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Вот неправильный это подход: изначально планировалось, что эти участки получат все многодетные семьи, незаивисмо от жилищных условий! А те кому они не нужны смогут их продать и получить за это деньги тогда уж. Я бы на вашем месте не оставляла все, как есть, а боролась бы.

Сообщение отредактировал LeraV - Среда, 27.02.2013, 12:57

ElenaPДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Еще совсем недавно на волне возмущений по поводу выдачи участков и различных придуманных в разных регионах ограничений на их получение, я бы ответила на заданный в названии темы вопрос: нет, не всем достанутся эти участки. А сейчас смотрю ситуация начинает меняться.

CaterinaДата: Вторник, 12.03.2013, 12:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
А я бы не была такой оптимистичной, как вы. посмотрите на новости: кругом идут акции протеста, начинаются суды, а вы же понимаете, что наш народ до этого надо долго доводить, мы обычно молча все переживаем. Да и не во всех регионах даже после таких событий что-то меняется.

ListovaДата: Вторник, 26.03.2013, 12:31 | Сообщение # 15
Лейтенант
Я так понимаю из того, что читаю в новостях о выдачи бесплатных участков многодетным семьям в разных регионах страны - основная проблема везде - это возрастное ограничение в 18 лет. Учитывая скорости оформления документов и выделения участков, многие семьи из-за этого остаются без земли.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Всем ли достанутся эти участки?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет