Всем ли достанутся эти участки? - Страница 2 - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 05.12.2016, 11:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Всем ли достанутся эти участки?
Всем ли достанутся эти участки?
GeorginaДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:37 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Ну с точки зрения многих людей - страна не резиновая, всем земли все равно не хватит, поэтому и надо дать ее только самым нуждающимся, а остальные обойдутся. Я думаю, что такого мнения придерживаются и органы власти видимо.

ivanovnaДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:24 | Сообщение # 17
Лейтенант
Конечно, даже среди многодетных семей есть более нуждающиеся и в участках, и в жилье новом. И я думаю, что никто не был бы против, чтобы эти участки сначала выдали им. но это же не повод отказывать остальным, кому по закону они тоже положены. Согласитесь.

denisovaДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:23 | Сообщение # 18
Сержант
Я не Господь Бог, чтобы знать точно - всем достанутся эти участки или нет, но точно знаю, что не все участки обретут своих владельцев, ведь порой они просто непригодны для жизни. И многодетные семьи вынуждены отказываться от своего счастья.

DengovДата: Среда, 08.05.2013, 11:18 | Сообщение # 19
Лейтенант
Вы подняли обратную сторону вопроса и она действительно сейчас даже острее, наверное, чем то все ли многодетные семьи получат свои участки. Но слава богу начались проверки в этой области федеральные и я надеюсь, что ситуация сдвинется с мертвой точки.

VlasovaДата: Среда, 22.05.2013, 14:36 | Сообщение # 20
Рядовой
Сейчас выделять участки уже начинают вроде бы повсеместно, так что с этой точки зрения, видимо достанутся участки всем многодетным семьям, но теперь вы правы надо решать другую проблему, чтобы участки доставались действительно нужные.

iwanidzeДата: Среда, 22.05.2013, 15:17 | Сообщение # 21
Лейтенант
Это уже другая тема и другая проблема, которые кстати, много здесь на форуме обсуждаются. И на форуме "Многодетная Россия" тоже активно обсуждались, теперь остается только верить, что это даст результаты.

ListovaДата: Четверг, 23.05.2013, 20:28 | Сообщение # 22
Лейтенант
Вроде бы на Алтае все-таки приняли поправки необходимые в закон. О возрасте, например, и о том, что доходы семьи и наличие в собственности другой земли влиять на получение участка также не будет.

БелкинДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:31 | Сообщение # 23
Сержант
Цитата (Listova)
Вроде бы на Алтае все-таки приняли поправки необходимые в закон. О возрасте, например, и о том, что доходы семьи и наличие в собственности другой земли влиять на получение участка также не будет.
Приятно слышать, что на Алтае во власти сидят нормальные люди, которые понимают, что многодетным семьям в нашей стране и так приходится не сладко. Надо, вообще, по участку на ребенка выдавать, а они увидят маленькую квартирку и уже кричат- не положено.

ЩедринаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:26 | Сообщение # 24
Сержант
Если у вас есть статус многодетной семьи, то хоть какая жилплощадь или участок, то землю все равно должны дать . В федеральном законе ничего об этом не прописано, поэтому нужно добиваться. Чиновникам только и надо, чтобы половина многодетных сама не становилась в очередь на выделение участков.

ПрокурорДата: Вторник, 18.06.2013, 22:48 | Сообщение # 25
Сержант
Если местные чиновники прописали в законе какую-нибудь глупость, как например, про жилищные условия,- то федеральные власти должны же их поправить. А они молчат. Даже проверки ничего не дают.

ВалюшкаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:55 | Сообщение # 26
Сержант
Цитата (Georgina)
Ну с точки зрения многих людей - страна не резиновая, всем земли все равно не хватит, поэтому и надо дать ее только самым нуждающимся, а остальные обойдутся. Я думаю, что такого мнения придерживаются и органы власти видимо.

Не знаю я таких людей, которые бы так считали, а вот власти только и делают, что доказывают своими действиями ваше высказывание, вот с этим полностью согласна.

IrishaMalДата: Четверг, 18.07.2013, 11:56 | Сообщение # 27
Рядовой
Цитата (Veter)
У нас в местном законодательном акте очень странный пункт указали, что такие участки будут выдавать только тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий. То есть если у семьи есть квартира, то участка уже не видать - так что ли получается?
По любому каждая семья где то живет. Но условия проживания у всех разные, кто живет в старом разваленном доме, кто живет по 7 человек в однокомнатной квартире. Я это я как пример говорю, а уже исходя из данных жилищный условия и будет устанавливаться очередь... А кто вообще живет на съемной квартире...

ВеликийДата: Четверг, 18.07.2013, 12:09 | Сообщение # 28
Рядовой
Увы, но если имеется квартира, следовательно вопрос получения участка не стоит настолько срочно, как стоит у семьи без жилья в принципе. Поэтому если и есть вероятность получения участка, то уж через крайне долгое время.

МарковаДата: Четверг, 18.07.2013, 13:33 | Сообщение # 29
Рядовой
Получается, что образовывается некая очередь, в которой имеется лазейка. Сначала получают участки более нуждающиеся, далее - менее. В итоге до менее может не дойти. Причем, как будет создаваться эта градация, не понятно.

NataliДата: Суббота, 20.07.2013, 15:08 | Сообщение # 30
Рядовой
Земельные участки получат те семьи, которые нуждаются в жилье или улучшении жилищного вопроса. У кого с жилье все хорошо и метров на всех хватает и тем более жилье в собственности, тогда бесплатная жилья не светит.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Всем ли достанутся эти участки?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет