Бесплатные участки в Башкоркостане. - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 04.12.2016, 00:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Бесплатные участки в Башкоркостане.
Бесплатные участки в Башкоркостане.
solnceДата: Вторник, 19.02.2013, 12:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У нас участки предоставляют вроде бы даже по плану. Ничего не могу сказать, по официальным данным вроде бы уже больше трех тысяч участков получили многодетные семьи. Так что вроде бы все нормально.

VeterДата: Вторник, 19.02.2013, 13:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Нв, видимо не зря этот региона входит в лидеры выполнения этой новой программы. Остается только порадоваться за вас. А вот хотелось бы узнать, что с качесвом участков в этом регионе? Может быть, здесь есть кто-то кто уже получил свой надел в собственность?

malininДата: Среда, 20.02.2013, 13:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Выдают-то может быть участки там и много, но я читал, что очередь там на получения этих участков просто огромная! Больше тридцати тысяч людей ждут своей очереди. А также в регионе существует целый ряд городов, где их вообще не выдают.

EremaДата: Среда, 20.02.2013, 14:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Да я тоже несмотря на показатели общие, встречала много жалоб от жителей Агиделя и Салавата. Там видимо совсем плохо обстоят дела с беплатными участками. Так что и тут нельзя сказать, что все хорошо в этом регионе.

LeraVДата: Среда, 20.02.2013, 18:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Читала интервью от депутата Башкоркостана, которая как раз про бесплатные учатски говорила для многодетных семей. Она отдельно отметила, что очень много проблем с качеством земли - и комуникациями, и с инфраструктурой там все плохо. Хотя может быть конечно просто пытается свою карьеру построить на этом вопросе.

LipkinaДата: Среда, 20.02.2013, 19:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Да чего хвалить-то руководство, да и ситуацию там. Не успели раздать немного участков, даже меньше, чем двадцать процентов от необходимого количества. А уже кричат на каждом углу, что земля-то кончилась.

solnceДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Абсолютно согласна с предыдущим сообщением. Уже даже был случай, когда местное руководство в одном из районов было наказано. В местной прессе об этом много писали. А на днях даже какое-то совещание было по поводу выполнения программы на уровне руководства республики.

BarinovaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Вообще-то, этой проблеме в Башкортостане как раз уделяется очень пристальное внимание - это видно даже по новостям оттуда.
Зря вы так сразу же не разобравшись начинаете ругаться. Там сам президент взял под контроль выделение бесплатных участков всем льготым категориям граждан, не только многодетным семьям, поэтому на местах боятся за свои головы и стараются не нарушать закон.

ElenaPДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
В нашей стране,к  сожалению, что руководство повыше взяло под контроль решение того или иного вопроса - единственный залог успеха в данном деле. Почему-то в других случаях сразу же начинаются проблемы. И слава богу, что в Башкортостане это понимают и делают именно так.

LastochkaДата: Вторник, 19.03.2013, 18:35 | Сообщение # 10
Лейтенант
Не всегда так бывает, иногда и сотрудники государственные на местах умеют работать правильно, и им никакой контроль не нужен. Так пока получается не всегда, но я стараюсь верить, что так будет всегда и везде скоро.

BoldnevaДата: Пятница, 22.03.2013, 14:00 | Сообщение # 11
Сержант
Вот все тут хвалили Башкирию, как один из передовых регионов по выдаче бесплатных участков для многодетных семей. Но оказывается качество участков там очень плохое и проверку этот регион не прошел.

DengovДата: Пятница, 29.03.2013, 12:48 | Сообщение # 12
Лейтенант
А я читал сегодня совсем другую информацию, якобы там уже больше 30% заявок обеспечены участками, и учитывая объемы, которые там есть  а они огромны это немало. Так что претензий к руководству вроде бы как и нет ни у кого.

GeorginaДата: Суббота, 13.04.2013, 22:44 | Сообщение # 13
Лейтенант
Как выяснилось при ближайшем рассмотрении - предоставление руководством участков для многодетных семей - это еще не все. Посмотрите на результаты распределений или жеребьевок, не устраивают эти участки людей и брать они их не хотят!

pasha2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:54 | Сообщение # 14
Лейтенант
Конечно, не хотят - ведь предлагают чаще всего просто кусок земли в чистом поле, а какой смысл там строиться? Туда не добраться невозможно, ни жить нормально - ничего ведь в округе чаще всего нет, кроме леса.

Vittal80Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:36 | Сообщение # 15
Сержант
Я думаю, что если бы у многодетных семей была бы уверенность, что администрация им поможет освоить эти земли, или что у их у самих средств на это хватит, они бы не отказывались, поверьте мне, участки им действительно нужны, но в таких условиях как сейчас вариантов нет.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Бесплатные участки в Башкоркостане.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет