Маленький процент подачи заявок. - Страница 2 - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 08.12.2016, 10:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Маленький процент подачи заявок.
Маленький процент подачи заявок.
OlginaДата: Вторник, 14.05.2013, 13:20 | Сообщение # 16
Майор
Статус: Offline
Мне вот интересно, а таким семьям кому отказывают в  постановке на учет совсем участков не видать теперь? Или все-таки когда-нибудь они и правда смогут встать в очередь? Но тогда какой же наплыв будет, когда начнут эти заявления принимать?

NastenkaДата: Среда, 15.05.2013, 13:09 | Сообщение # 17
Лейтенант
Ну, почему же маленький. Вот например сегодня прочитала новости из Пскова, там всего зарегистрировано 818 многодетных семей. И из них подали заявление на предоставление бесплатных участков 801 семья, то есть почти все.

OlginaДата: Вторник, 21.05.2013, 20:57 | Сообщение # 18
Майор
Хотя может быть есть места, где и на самом деле многодетные семьи сами не спешат подавать заявления на получение бесплатных участков. Сегодня, например, прочитала про ЕАО, там в этом году было подано всего два заявления. Так как продавать у них участки эти запрещено, а на строительство у семей нет денег.

ИришаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Вы знаете, не все имеют полную информацию о предоставлении земли для многодетной семьи. Я многодетная мама, воспитываю троих детей, муж погиб в автокатастрофе около 10 лет назад и мне необходимо работать, чтобы кормить, учить, обувать и одевать детей. Все госструктуры работают по будням, как и я . Таких семей много, которые работают 5 дней в неделю. Вы скажете, что времени много прошло и можно выделить время, отпроситься и подать заявление. Уже на протяжении года пытаюсь выяснить про подачу заявления на предоставление земли в эл.виде, но все тщетно. Информация только про землю в Московской области или по городам России,  а по Москве информации нет. Да что говорить, я от муниципалитета Восточное Дегунино ни разу детского Новогоднего подарка не видела. Большое спасибо, бывшему Мэру города Лужкову Ю.М. за подарок- компьютер для детей.

ВалюшкаДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:07 | Сообщение # 20
Сержант
Если только будет реально выдана земля, да еще хорошая земля, пригодная под постройку дома, то народ обязательно подаст заявления. А так люди смотрят, что происходит, наблюдют, и не спешат.

БелкинДата: Четверг, 06.06.2013, 12:05 | Сообщение # 21
Сержант
Цитата (Ириша)
Информация только про землю в Московской области или по городам России,  а по Москве информации нет. Да что говорить, я от муниципалитета Восточное Дегунино ни разу детского Новогоднего подарка не видела.
Вот это да! везде разговоры, что в регионах бардак с законом, а оказывается в самой Москве, под носом у правительства, еще "лучше" дела обстоят. Хочется у властей спросить, как же такое может получаться?

mariaДата: Четверг, 06.06.2013, 12:12 | Сообщение # 22
Сержант
Цитата (Olgina)
Хотя может быть есть места, где и на самом деле многодетные семьи сами не спешат подавать заявления на получение бесплатных участков. Сегодня, например, прочитала про ЕАО, там в этом году было подано всего два заявления. Так как продавать у них участки эти запрещено, а на строительство у семей нет денег.
И такая ситуация сейчас складывается во многих областях нашей страны. Особенно в тех, где местные власти еще и поправки не в пользу людей понапринимали, или есть случаи с судебными разбирательствами.

ПрокурорДата: Пятница, 12.07.2013, 22:53 | Сообщение # 23
Сержант
Когда отказывают в постановке на очередь неправомочно, то многие действительно обращаются в суд и там выигрывают дела. Уже столько таких примеров есть реальных, а вот что в очередь не становятся, так просто не знают, что с этим участком потом делать без денег.

ГлебДата: Суббота, 13.07.2013, 22:51 | Сообщение # 24
Рядовой
Если бы не поправки в некоторых регионах, то вряд ли бы кому смогли отказать в постановке на выдачу участков, а так понапринимали разных поправок, зачастую не совсем удачных и теперь, конечно, процент подачи заявлений стал ниже.

NataliДата: Суббота, 20.07.2013, 17:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Многие отказываются подавать заявление из-за отсутствия свободного времени на сбор документов. У меня знакомые работают на нескольких работах и соответственно время-это для них деньги. А вот выдача участка не стопроцентная. Вот она и не идет оформлять,потому что можно пробегать и землю не получить, а так же рабочий день пропустить.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Маленький процент подачи заявок.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет