Жилищно-строительные кооперативы - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 04.12.2016, 00:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Жилищно-строительные кооперативы
Жилищно-строительные кооперативы
LeraVДата: Среда, 27.02.2013, 12:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Сегодня Президент предложил создать такую возможность по объединению многодетных семей, получивших бесплатные участки земельные, в жилищно-строительные кооперативы. Якобы в этом случае фонд по развитию жилищного строительства даже поможет таким семьям оформить все документы. А вы как относитесь к этой идее?

OlginaДата: Среда, 27.02.2013, 14:26 | Сообщение # 2
Майор
Вообще, это помогло бы решить проблему, так как даже если бесплатный участок семья и получает, и он даже хороший и там можно было бы жить, где взять деньги, чтобы построится? Если такие кооперативы помогут семьям, то лично я была бы только за.

VeterДата: Четверг, 28.02.2013, 12:09 | Сообщение # 3
Рядовой
В объединении все работы будут дешевле конечно обходиться, чем для одного дома, с этим я спорить не буду. Но пойдут ли региональные власти на помощь во всех оформлениях и других вопросах с такими кооперативами? Мне как-то в это не верится.

EremaДата: Четверг, 28.02.2013, 15:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Я боюсь, что ничего не получится из этой затеи. Либо сами многодетные семьи между собой не смогут договориться, либо власти на местах не захотят помочь в оформлении и огранизации таких жилищно-строительных кооперативов.

BelovДата: Пятница, 01.03.2013, 13:45 | Сообщение # 5
Рядовой
А я думаю, что у такого подхода есть шанс на удачу, ведь смогли же организовать жилищные кооперативы во времена Советского Союза, и благодаря им в те времена люди смогли получать хорошие квартиры. Ведь только для себя можно сделать что-то действительно хорошее.

solnceДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Просто когда что-то строится в кооперативе, то все условия закладываются изначально самим будущими жильцами, а значит делается так, как им удобно и нужно. А не так как придумал какой-нибудь архитектор или подрядчик захотел. Так что преимущество у их явное, поэтому думаю, что инициатива приживется.

ЮльчикДата: Вторник, 05.03.2013, 14:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Мне кажется, это хорошая идея. Люди бы строили для себя, сами решали поставленные задачи. Ведь в кооперативных организациях все обычно очень продумано. Главное найти активного человека среди представителей многодетных семей.

ElenaPДата: Вторник, 12.03.2013, 12:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
А я бы внутри такого кооператива не стала доверять все одному человеку, лучше все решать коллегиально, а то и построится все так, как тому самому человеку нравится. Да и задач будет так много во время строительства, что одному человеку явно не справится с ними всеми.

NastenkaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:42 | Сообщение # 9
Лейтенант
По-моему очень неплохая идея, если ее действительно смогут воплотить так, как задумано. Примером тому могут послужить кооперативные дома, которые строились в советское время, они до сих пор считаются очень неплохими. Так что думаю и эти частные дома будут явно лучше, чем при индивидуальном строительстве.

OlginaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:52 | Сообщение # 10
Майор
А я бы все-таки не стала сравнивать многоквартирные дома и частные. Там и технологии разные и подход, и финансовые вложения, поэтому не была бы заранее уверена в неоспоримом качестве подобных застроек все-таки.

pasha2012Дата: Понедельник, 18.03.2013, 13:59 | Сообщение # 11
Лейтенант
Первые такие кооперативы уже создаются в республики Марии Эл. Там создан даже специальный ЖСК "Семья", который и будет заниматься помощью этим кооперативам. Так что пока мы тут обсуждаем плохо это или хорошо, уже есть первые результаты.

OlginaДата: Вторник, 19.03.2013, 10:15 | Сообщение # 12
Майор
А в Красноярске городские власти устроили тендер среди компаний застройщиков на то, кто будет заниматься таким строительством на бесплатных участках для многодетных семей.

DengovДата: Вторник, 19.03.2013, 17:07 | Сообщение # 13
Лейтенант
Тендеры и различные комиссии от руководства региона - это хорошо, вот только все равно кроме самих представителей многодетных семей это по большому счету никому не нужно. Поэтому основная заинтересованность в этом должна быть именно у них.

GeorginaДата: Четверг, 04.04.2013, 13:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Ничего раньше о подобных жилищных строительных кооперативов для обустройства бесплатных участков не слышала до того, как эту тему прочитала. Но идея мне очень понравилась. Думаю, теперь узнать,а  что у нас происходит. Я бы вступила в такой.

CaterinaДата: Пятница, 05.04.2013, 12:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
К сожалению, идею о создании подобных кооперативов пока приняли не во всех регионах на уровне руководства. Но я думаю, что если собрать активистов и самостоятельно захотеть его организовать, то можно добиться помощи и поддержки от государства.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Земля многодетным семьям бесплатно » Жилищно-строительные кооперативы
Страница 1 из 212»
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет