Путевка в летний оздоровительный лагерь - Форум многодетных родителей. Земля многодетным семьям в РФ
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 08.12.2016, 10:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Льготы многодетным семьям » Путевка в летний оздоровительный лагерь
Путевка в летний оздоровительный лагерь
MilaYaДата: Среда, 08.08.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
А у меня вопрос вот какого характера. Если наша семья городская (Волгоград) и загород выехать нет возможности, а так хочется, чтобы дети отдохнули на природе. Где можно узнать про путевки в лагерь и на сколько детей дадут путевки?

Dinamo_YaДата: Пятница, 10.08.2012, 06:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Я не знаю как у Вас, но я ещё в мае сходила в отдел образования и мне сказали куда, когда и насколько детей дают путевки. Мои дети (двое из троих) отдохнули на 1 сезоне и им очень понравилось.

СаламчикДата: Суббота, 11.08.2012, 23:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Вообще-то лето уже заканчивается и отдых в детсих лагерях тоже. MilaYa, Вам о путевках надо позаботиться где-то в мае месяце. Будьте попроворней, сезонов за лето бывает от 3 до 6. В один из сезонов Вам все равно дадут путевку.

bukovka13Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:37 | Сообщение # 4
Сержант
В больших регионах советуют даже пораньше начинать выяснять подробности, а то можно не успеть. Надо ведь еще и бумаги собрать, и выяснить, какие программы существуют. Я бы посоветовала где-то в конце марта - в апреле выяснять начинать.

mariaДата: Пятница, 14.06.2013, 22:54 | Сообщение # 5
Сержант
Я пишу сообщение уже в летний период, но хочу сказать, что сейчас очень много путевок можно получить деткам, всем скольким захотите, нужно только обращаться в органу соц защиты.

МихалычЯДата: Четверг, 27.06.2013, 10:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Увы но столица в этом плане позади страны. У нас соц.защита этим вопросом не занимается а управа говорит что предусмотрено исключительно для малоимущих (для тех у кого зарплата "серая" и налоги не платят)

MargoДата: Четверг, 18.07.2013, 11:31 | Сообщение # 7
Рядовой
У нас в прошлом году вопросами выдачи путевок занималась администрация отдел образования, а в этом году все полномочия были переданы в органы социальной защиты. Вам тоже надо искать где-то в этих двух организациях. Мы в прошлом году ездили, малой понравилось.

МаргоДата: Суббота, 20.07.2013, 07:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Путевка положена любому ребенку, и за ней нужно обращаться в собес. Если же в какую-то санаторную зону, то путевки дают в поликлинике.

МихалычЯДата: Суббота, 20.07.2013, 11:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Обращались во все инстанции. Один ответ - вся поддержка в москве только малоимущим, если ваша з/п хоть на рубль превышает то семья пролетает. В регионах как я понял ситуация лучше.

NataliДата: Суббота, 20.07.2013, 14:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Если у Вас прожиточный минимум на человека не превышает, то пишете заявление в соц службу или можно проконсультироваться по этому же вопросу в поликлинике. Они дают направление в лечебно-оздоровительные лагеря или санатории. Оформление проходит довольно быстро при условии предоставления нужной документации.

lanazima1980Дата: Вторник, 09.06.2015, 09:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Мои малявки едут - путевку через школу оформляли.

Мне 35, у меня трое детей: 15, 9, 1.

Форум многодетных родителей » Земля многодетным семьям - вопросы и ответы » Льготы многодетным семьям » Путевка в летний оздоровительный лагерь
Страница 1 из 11
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет